Please use this identifier to cite or link to this item: http://essuir.sumdu.edu.ua/handle/123456789/29884
Title: Двоякопериодическая задача теории упругости для изотропной среды, ослабленной конгруэнтными группами произвольных отверстий
Authors: Fylshtynskyi, Leonid Anshelovych
Keywords: теория упругости
изотропная среда
отверстие
интегральное уравнение Фредгольма 2-го рода
двоякопериодическая решетка
Issue Year: 1972
Publisher: Издательство "Наука"
Citation: Фильштинський, Л.А. Двоякопериодическая задача теории упругости для изотропной среды, ослабленной конгруэнтными группами произвольных отверстий [Текст] / Л.А. Фильштинский // Прикладная математика и механика. – 1972. – Т. 36, №4. – С. 682-690.
Abstract: В данной работе рассматривается общая двоякопериодическая задача теории упругости для изотропной среды, когда в пределах параллелограмма периодов имеется группа непересекающихся произвольных отверстий. Задача сводится к интегральному уравнению Фредгольма второго рода, разрешимость которого доказывается. Рассматривается также задача приведения для анизотропной двоякопериодической решетки. При цитировании документа, используйте ссылку http://essuir.sumdu.edu.ua/handle/123456789/29884
URI: http://essuir.sumdu.edu.ua/handle/123456789/29884
ISSN: 0032-8235
Type: Article
Appears in Collections:Наукові видання (ЕлІТ)

Views
Other76
Azerbaijan1
Canada2
China1
Germany9
France3
Netherlands2
Poland3
Russia17
Turkey17
Ukraine18
United States35
Downloads
Other121
China3
Germany1
Poland1
Russia1
United States1


Files in This Item:
File Description SizeFormatDownloads 
Filshtinskii_Dvojakoperiodicheskaja_zadacha_teorii_uprugosti_izotropnaja_sreda.pdf496.84 kBAdobe PDF128Download


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.