Please use this identifier to cite or link to this item:
http://essuir.sumdu.edu.ua/handle/123456789/29877
Or use following links to share this resource in social networks:
Tweet
Recommend this item
Title | Об одном способе построения точных решений в теории оболочек |
Authors |
Fylshtynskyi, Leonid Anshelovych
|
ORCID | |
Keywords |
теория оболочек цилиндрическая оболочка сферическая оболочка псевдосферическая оболочка |
Type | Article |
Date of Issue | 1972 |
URI | http://essuir.sumdu.edu.ua/handle/123456789/29877 |
Publisher | Издательство Сибирского отделения Российской академии наук |
License | Copyright not evaluated |
Citation | Фильштинский, Л.А. Об одном способе построения точных решений в теории оболочек [Текст] / Л.А. Фильштинский // Известия АН СССР. Механика твердого тела. – 1972. – № 6. – С. 170-172. |
Abstract |
В данной работе описывается операторная схема построения решений в теории пологих оболочек. Рассматриваются цилиндрическая, сферическая и псевдосферическая оболочки. Решения имеют вид рядов по степеням некоторого дифференциального оператора, действующих на произвольную бигармоническую (гармоническую) функцию.
При цитировании документа, используйте ссылку http://essuir.sumdu.edu.ua/handle/123456789/29877 |
Appears in Collections: |
Наукові видання (ЕлІТ) |
Views

1

1

-655772485

1

89990

1

1

-655772480

1

1553313113

1

36179

1

1

1

17

1

1

1

527445

12

67972

-949792573

-1257750529

-528029236
Downloads

-655772484

1

-458706644

105324749

1

36181

1

2

192149

1904105939

-1257750528

-892889883
Files
File | Size | Format | Downloads |
---|---|---|---|
Filshtinskii_Ob_odnom_sposobe_postroenija_tochnyh_reshenij_v_teorii_obolochek.pdf | 144.84 kB | Adobe PDF | -1255460516 |
Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.