Please use this identifier to cite or link to this item: http://essuir.sumdu.edu.ua/handle/123456789/29876
Title: Двоякопериодическая задача теории упругости для плоской анизотропной среды
Authors: Fylshtynskyi, Leonid Anshelovych
Григолюк, Е.І.
Григолюк, Э.И.
Hryholyuk, E.I.
Кац, В.Е.
Kac, V.E.
Keywords: анизотропная среда
двоякопериодическая система
отверстие
интегральное уравнение Фредгольма 2-го рода
Issue Year: 1971
Publisher: Издательство Сибирского отделения Российской академии наук
Citation: Фильштинский, Л.А. Двоякопериодическая задача теории упругости для плоской анизотропной среды [Текст] / Э.И. Григолюк, В.Е. Кац, Л.А. Фильштинский // Известия АН СССР. Механика твердого тела. – 1971. – № 6. – С. 45-52.
Abstract: В данной работе рассматривается первая основная двоякопериодическая задача для анизотропной среды, ослабленной конгруэнтной системой отверстий общего вида. При этом в качестве исходных используются соответствующие интегральные представления Д.И. Шермана, которые модифицируются таким образом, чтобы они определяли две произвольные квазипериодические функции. Краевая задача приводится к интегральному уравнению Фредгольма второго рода. Доказывается существование и единственность решения полученного интегрального уравнения. При цитировании документа, используйте ссылку http://essuir.sumdu.edu.ua/handle/123456789/29876
URI: http://essuir.sumdu.edu.ua/handle/123456789/29876
ISSN: 0321-1975
Type: Article
Appears in Collections:Наукові видання (ЕлІТ)

Views
Other86
Brazil1
Belarus1
Canada1
China1
Germany17
France3
United Kingdom2
Kazakhstan1
Netherlands2
Poland3
Russia23
Turkey25
Ukraine20
United States59
Uzbekistan1
Downloads
Other126
China3
Germany1
Kazakhstan1
Poland1
Russia1
Ukraine2
United States1


Files in This Item:
File Description SizeFormatDownloads 
Filshtinskii_Dvojakoperiodicheskaja_zadacha_teorii_uprugosti_dlja_ploskoj_anizotropnoj_sredy.pdf359.71 kBAdobe PDF136Download


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.